Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere

Servizi principali

  • 90 m²
  • 4 camere da letto
  • 2 bagni
  • 7 ospiti
  • 4 letti

Posizione

    Situata a soli 400 metri dalla Chiesa di Saint-Gilles de Malestroit, la Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit, di 90 m², è ideale per ospitare fino a 8 persone.

    Questa villa con 4 camere da letto offre agli ospiti una eccellente posizione, a 2 km da Croix Catherine e a 10 minuti in auto da Croix de Gorays de la chapelle Saint-Barthelemy. La casa vacanze si trova a 14 km da Ploërmel. La Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere è a soli 3 km dalle Musée de la Résistance Bretonne.

    Qui gli ospiti possono anche godere della vista sul giardino. Questa struttura dispone di un bagno con una doccia. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli e asciugamani.

    La Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere è dotata di una cucina completamente attrezzata, dove sono presenti un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo. Offrendo i piatti della cucina italiana, il ristorante Raoul Restauration si trova a circa 200 metri. Le alternative di trasporto nella zona includono la fermata dell'autobus Place Jean Queinnec, situata a circa 5 minuti a piedi.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit

    Qui gli ospiti possono anche godere della vista sul giardino. Questa struttura dispone di un bagno con una doccia. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Corridoi foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Lavandino foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Camera foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Interno foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Esterno foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Cucina foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Amenities foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Cucina foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Letti foto Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit Letti foto
    Casa con 4 Camere da Letto

    Dimensioni: 90 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • La Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere dispone di una cucina?
      Sì, nella Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere è disponibile un angolo cottura attrezzato.
    • Questa casa vacanze ammette animali domestici?
      Gli ospiti possono portare i loro animali domestici in questa casa vacanze.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Maison Au Coeur De La Petite Cite De Caractere Malestroit